МОСКВА, 27 сен - РАПСИ. Следствие располагает фотографией подозреваемого в убийстве замглавы администрации города Подольска Московской области Веры Свиридовой, в понедельник он снимал деньги с банковских карт погибшей, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.

"Вчера около 9.00 часов злоумышленником с двух банковских карт погибшей были сняты денежные средства в общей сумме около 300 тысяч рублей. Следствие располагает фотографией данного лица", - сказал Маркин.

Всех, кому известна информация о его местонахождении, следователи просят обратиться в дежурную часть по телефонам: 8 (4967) 69-06-91 или 8 (4967) 69-07-61.

Тело 53-летней Веры Свиридовой было обнаружено в понедельник утром в ее коттедже в деревне Свитино в Подмосковье. Женщина скончалась от огнестрельного ранения в голову.

Следователи рассматривают две версии убийства Свиридовой - ограбление и профессиональную деятельность. Однако следствие не исключает, что убийца специально разбросал вещи в коттедже жертвы, чтобы запутать следствие, и отвести подозрение от версии заказного убийства. Уголовное дело по данному факту расследуется по статье "убийство".

Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин также сообщил, что у погибшей похищены ювелирные украшения, сотовый телефон, сумка с документами, банковскими картами и иные предметы. В связи с этим, по его словам, действия неустановленных лиц квалифицированы как убийство, совершенное из корыстных побуждений.

За последнее время это уже второе убийство высокопоставленных чиновников Подмосковья. Утром 22 августа 2011 года возле своего коттеджа был застрелен глава подмосковного Сергиева Посада Евгений Душко. В момент убийства, как установило следствие, чиновник садился в машину, по которой киллер выстрелил семь раз из пистолета.

Следствие рассматривает все версии убийства, в том числе связанную с его профессиональной и предпринимательской деятельностью.