МОСКВА, 25 окт - РАПСИ. Лидера движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, задержанного в понедельник в центре Москвы, полицейские обязали явкой в суд для решения вопроса о штрафе за нарушение порядка проведения митинга, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, Удальцова и еще 11 человек полицейские задержали в понедельник в 18.05 у дома 9 по Большому Черкасскому переулку у здания Центральной избирательной комиссии РФ. Они пытались провести не согласованный с властью пикет.

"На трех участников акции, в том числе на лидера движения "Левый фронт" Удальцова, составлены административные протоколы по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования)", - сказал собеседник агентства.

Виновному в этом нарушении может грозить штраф в размере 1-2 тысячи рублей. "С остальными участниками акции проведена профилактическая беседа, после чего они были отпущены", - сказал собеседник агентства.