МОСКВА, 28 ноя - РАПСИ. Не менее месяца может потребоваться на проведение дополнительных экспертиз, назначенных в рамках расследования дела о гибели двух молодых человек, которых на Бирюлевской улице сбила на машине москвичка Жанна Суворова, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах.

Авария, вызвавшая большой общественный резонанс, произошла вечером 12 ноября в районе дома номер 30 по Бирюлевской улице. Женщина насмерть сбила двух молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения и переходивших дорогу вне зоны пешеходного перехода.

По факту ДТП в тот же день было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек). Суворова была арестована судом, однако на прошлой неделе меру пресечения изменили на подписку о невыезде, так как обвинение водителю не было предъявлено. Во время пребывания в следственном изоляторе Суворова находилась в состоянии депрессии. Следствие назначило проведение дополнительных экспертиз.

"Назначены дополнительные экспертизы, и результаты будут готовы не раньше, чем через месяц. Экспертизы помогут установить степень виновности водителя", - сказал собеседник агентства.

Ранее в столичной полиции РИА Новости сообщили, что предварительные результаты автотехнической экспертизы показали, что наезд на пешеходов был неизбежен, вне зависимости от того, в каком состоянии находился водитель. Сейчас проводятся комплексная, судебно-медицинская и техническая экспертизы.
Все участники ДТП, по результатам экспертиз, были пьяны: в крови Суворовой обнаружили 0,3 промилле алкоголя, а в крови одного из погибших молодых людей - 1,8 промилле. Кроме того, один из погибших, по данным источника в медицинских кругах, "состоял на учете в наркодиспансере".