МОСКВА, 6 дек - РАПСИ. Более 100 человек задержаны во вторник вечером на Триумфальной площади в Москве за участие в несанкционированной акции, сообщили РИА Новости в Главном управлении МВД РФ по Москве.

На Триумфальной площади во вторник вечером проходит акция протеста оппозиционных сил. Помимо оппозиционеров, число которых пока неизвестно, на место проведения акции прибыли представители молодежных движений "Наши", "Молодая Гвардия" и "Россия молодая" - всего, по данным пресс-службы ГУМВД Москвы, до 5 тысяч человек.

"Задержано более 100 человек. Это люди, которые пытались перекрыть движение автотранспорта и не выполняли законные требования сотрудников полиции", - отметили в пресс-службе.

Там сообщили, что задержанные будут доставлены в отделы полиции для привлечения к ответственности в установленном законом порядке.

Ранее стало известно, что на Триумфальной площади задержаны лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, оппозиционный политик Борис Немцов, светский обозреватель "Газеты.ру" Божена Рынска, корреспондент газеты "Коммерсант" Александр Черных.