МОСКВА, 10 дек - РАПСИ. Болотная площадь в центре Москвы, где в субботу днем состоялся митинг против результатов парламентских выборов, постепенно пустеет, передает корреспондент РИА Новости.

Сейчас люди расходятся по трем направлениям - через Васильевский спуск, Большой Каменный мост и в сторону метро "Третьяковская".

Как передает корреспондент РИА Новости, митингующие сворачивают флаги и плакаты, однако значительная часть участников продолжает оставаться вблизи сцены, на которой выступали организаторы мероприятия.

Некоторые участники митинга выбрасывают плакаты и агитационные листовки в переполненные бутылками и прочим мусором урны. По территории всей площади разбросаны окурки.

Из колонок, расположенных на сцене, сейчас звучат песни Виктора Цоя.

Московская полиция заявляет, что число участников митинга оппозиции на Болотной площади в субботу не превышало 20 тысяч человек. Организаторы заявляли по меньшей мере о 40 тысячах.

Несмотря на массовость, митинг противников итогов выборов в Госдуму прошел спокойно. Единственным серьезным инцидентом стала угроза обрушения моста, о которой предупредило ГУ МВД по Москве, ограничив доступ людей на площадь через час после начала акции.

Кроме того, по данным корреспондента РИА Новости, некоторое время назад неизвестный бросил дымовую шашку в толпу на митинге. В результате инцидента никто не пострадал.