МОСКВА, 13 дек - РАПСИ. Московские полицейские в понедельник задержали злоумышленников, пытавшихся обналичить поддельный вексель на сумму 18,75 миллиона рублей в центре столицы, сообщила во вторник пресс-служба столичного главка.

Ранее источник в правоохранительных органах города рассказал РИА Новости, что кассир отделения банка на Пятницкой улице сообщила своему руководству о том, что днем в понедельник неизвестные пытались обналичить фальшивый вексель на крупную сумму, она хотела хоть немного задержать злоумышленников, но те успели скрыться до приезда полицейских.

Пресс-служба столичного главка сообщила, что сотрудникам вневедомственной охраны по приметам во дворе одного из домов удалось задержать подозреваемых. Один из них оказался жителем Москвы 1964 года рождения, второй - жителем Подмосковья 1955 года рождения.
В ходе проверки выяснилось, что ранее по этому векселю уже производилась выплата, его обналичили сами же работники банка, после чего скрылись и до сих пор находятся в розыске.

Полицейские устанавливают, как этот вексель смог попасть к третьим лицам. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.