МОСКВА, 10 фев - РАПСИ. Гражданам, которые будут некорректно вести себя на избирательных участках, корчить рожи в веб-камеры и мешать тем самым работе избирательной комиссии, грозит административная ответственность, уверяют в ЦИК.

Председатель ЦИК Владимир Чуров встретился в пятницу с представителями Совета Общественной палаты РФ и показал им модельный избирательный участок, открытый в Центризбиркоме. На модельном избирательном участке установлены веб-камеры, ведется трансляция происходящего, стоят прозрачные урны, две кабинки для голосования - обычная и для инвалидов, висят памятки по голосованию. Представители ЦИК РФ и Совета Общественной палаты обсудили порядок работы в день выборов.

После встречи журналисты спросили у секретаря ЦИК Николая Конкина про работу веб-камер, в частности, их интересовал вопрос, что будет, если кто-либо из граждан начнет корчить рожи, показывать фигу и другие неприличные знаки в веб-камеру.

"Вас привлекут тогда к ответственности, наверное, к административной, если вы будете мешать", - ответил Конкин, согласившись, что в день голосования может произойти всякое.

Президентские выборы в России пройдут 4 марта.