МОСКВА, 3 мар - РАПСИ. Все акции, согласованные с московскими властями на 4 марта, день выборов президента РФ, начнутся не ранее 20.00, когда в столице закроются избирательные участки, сообщил заместитель мэра Москвы Александр Горбенко журналистам.

"Мы напомнили организаторам акций о запрете агитации в этот день", - отметил он.

По его словам, время акций, по возможности, было сдвинуто на 20.00, 21.00, чтобы они не совпали со временем выборов.

Горбенко также заверил, что в городе будут предприняты все меры, чтобы обеспечить безопасность и законность во время голосования. По его словам, большинство акций 4 марта будет посвящено поддержке ряда гражданских инициатив, также формированию поля для развития волонтерства и добровольчества.

В четверг источник в городской администрации сообщил РИА Новости, что на воскресенье запланировано 13 мероприятий. Он не исключил, что "что-то еще изменится". По данным собеседника агентства, самая массовая акция пройдет на Манежной площади, также будут акции на Болотной площади, Пушкинской площади, в Новопушкинском сквере, площади Революции, Лубянской площади, площади Краснопресненской заставы, Калужской площади, у памятника Грибоедову на Чистопрудном бульваре, на Театральной площади, на Зубовском бульваре, в Банном переулке и на Моховой улице.