МОСКВА, 4 мар - РАПСИ. Пачку из 30 бюллетеней для голосования выдали мужчине на избирательном участке № 3173 в московском районе Марфино, сообщил журналистам в воскресенье председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

Горожане в воскресенье голосуют на выборах президента РФ и выбирают депутатов 125 муниципальных собраний города. В столице открылись более 3,38 тысячи избирательных участков. Каждый москвич, голосующий по месту жительства, может получить только два бюллетеня для голосования.

"Хочу рассказать вам анекдотичный случай: сегодня пришел избиратель, подошел к столу и молодой член избирательной комиссии, девушка, записала его данные и дала ему пачку из 30 бюллетеней. Он пошел в кабинку, поставил галку на одном бюллетене, а остальные вместе с отмеченным бюллетенем, вбросил в урну, не снимая скрепки", - сказал Горбунов в пресс-центре Мосгоризбиркома.

По его словам, вокруг этого факта в СМИ может появиться информация о том, что на данном участке произошел "вброс", однако этот случай скорее ошибка члена избирательной комиссии, а пустые бюллетени, которые попали в урну, просто не будут использованы.

Выбор есть! >>>