МОСКВА, 4 мар - РАПСИ. Инцидент произошел на избирательном участке в здании Российской академии наук в Москве, где в воскресенье голосовал кандидат в президенты Владимир Путин: три девушки разделись по пояс и стали скандировать антиправительственные лозунги, передает корреспондент РИА Новости.

Девушки скинули одежду и, обнажившись по пояс, с криками побежали к урнам для голосования. На телах у них были надписи. Одна из девушек сильно толкнула урну, и та выключилась из розетки.

Их задержали сотрудники правоохранительных органов, посадили в полицейскую машину и увезли.

Одна из задержанных крикнула журналистам, что представляет движение FEMEN.

По уточнению столичного ГУМВД, девушки были доставлены в отдел полиции, где будет дана правовая оценка их действиям. Как сообщает ведомство, три украинки прошли на избирательный участок под видом представителей прессы.

Активистки украинского движения FEMEN регулярно проводят акции протеста не только на Украине, но и по всему миру. Их фирменным стилем является то, что они всегда, в любую погоду и при любых обстоятельствах, появляются топлесс. Тринадцатого февраля украинские феминистки провели "топлесс-акцию" перед штаб-квартирой "Газпрома" в Москве. Одну участницу акции задержали сотрудники московской милиции, но впоследствии отпустили.