МОСКВА, 5 мар - РАПСИ. В день президентских выборов, 4 марта, в ЦИК РФ поступило 178 обращений по предполагаемым нарушениям избирательного законодательства, заявил зампред Центризбиркома Станислав Вавилов.

"От политических партий поступило 106 обращений. Из них 47 - от КПРФ, 49 - от ЛДПР, 10 - от "Справедливой России", - сказал Вавилов.

Он добавил, что от избирателей поступило 63 обращения, от кандидатов - 56, от депутатов Госдумы - 40, от членов избиркомов - 3, представителей партий - 13, от представителей государственных органов местного самоуправления - 2, представителей СМИ - 1.

По словам Вавилова, ЦИК разберется со всеми поступившими обращениями.

"Сколько из них подтвердится, разберемся", - подчеркнул зампред ЦИК.

При этом он отметил, что одна из поступивших жалоб уже 100-процентно подтвердилась. Он пояснил, что эта жалоба касается информации о вбросе бюллетеней в Дагестане.

Как сообщил РИА Новости в понедельник представитель теризбиркома Тарумовского района республики Дагестан, комиссия признала недействительными итоги голосования на выборах президента РФ на 1402 участке, где члены избирательной комиссии раньше времени начали обрабатывать бюллетени, что зафиксировали веб-камеры. Однако собеседник подчеркнул, что вброса там не было.

По данным ЦИК после обработки 99,3% протоколов, на выборах президента РФ Владимир Путин набирает 63,75% голосов, Геннадий Зюганов - 17,19%, Михаил Прохоров - 7,82%, Владимир Жириновский - 6,23%, Сергей Миронов - 3,85%.