КАЗАНЬ, 14 мар - РАПСИ, Ирина Дурницына. Приволжский районный суд Казани в среду арестовал оперуполномоченного отдела полиции "Дальний" Ильнара Ибатуллина сроком на два месяца до 11 мая, подозреваемого в применении насилия в отношении задержанного, повлекшего смерть потерпевшего, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

По информации МВД по Татарстану, 9 марта в отдел полиции номер 9 "Дальний" был доставлен для проведения оперативно-розыскных мероприятий по делу о краже ранее шесть раз судимый Сергей Назаров 1959 года рождения, якобы находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

В тот же вечер после жалобы задержанного на боли в животе к нему была вызвана бригада скорой помощи. Врач осмотрел Назарова и сделал обезболивающий укол. Днем 10 марта Назаров снова пожаловался на боли в области живота. Прибывшая бригада скорой помощи госпитализировала его с диагнозом "разрыв прямой кишки", где мужчина был прооперирован, впал в кому и скончался.

По словам родственников Назарова, в момент задержания он не был пьян, а до операции успел сообщить, что полицейские его избили и изнасиловали бутылкой из-под шампанского.