МОСКВА, 28 мар - РАПСИ. МВД РФ не нашло нарушений в расследовании дела зампреда ВЭБа Анатолия Балло, обвиняемого в мошенничестве; расследование продолжит ГСУ ГУМВД по Москве, сообщил РИА Новости в среду источник в министерстве.

Следственный департамент МВД запрашивал дело для проверки у главного следственного управления ГУМВД по столице.

"В ходе проведенной проверки никаких нарушений по расследованию данного уголовного дела не выявлено. Расследование продолжит ГСУ ГУМВД по Москве", - сказал собеседник агентства.

По версии следствия, 24 сентября 2008 года Балло с соучастниками похитил 14 миллионов долларов, которые являлись составной частью кредита, выданного компании "Евразийский" на приобретение 100% долей в уставном капитале компании "Югводоканал". Как установлено следствием, похищенные деньги были размещены на счетах офшорных компаний, открытых в швейцарских банках.

Изначально Балло был задержан, но позже Тверской суд Москвы отпустил его под залог в 5 миллионов рублей. Несмотря на следствие, он продолжает работать в ВЭБе.

Мосгорсуд 30 марта рассмотрит жалобу защиты Балло, в которой она требует отменить постановление о возбуждении уголовного дела.