МОСКВА, 25 апр - РАПСИ. Прокуратура Москвы зарегистрировала заявление адвоката Pussy Riot Николая Полозова о поступивших ему угрозах, сообщили в среду РИА Новости в ведомстве.

"Заявление зарегистрировано, пока не определено, кто им будет заниматься", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, сам Полозов сообщил РАПСИ, что у прокуратуры по закону есть месяц для ответа на его заявление.

"Мне в Twitter стали поступать угрозы насильственного характера и оскорбления. Я спецсубъект наравне с судьей, и, учитывая недавнюю попытку нападения на судью, продлившую арест участницам Pussy Riot, я воспринимаю эти угрозы всерьез", - сообщил Полозов, добавив, что обратился с просьбой к прокуратуре Москвы провести проверку и в соответствии с законом обеспечить защиту ему, его семье и его имуществу.

По его словам, ответ по обычной почте он должен получить в течение месяца. "Я обратился в электронной форме, и были два варианта получения ответа: либо электронной почтой, либо обычной. Я оформил обычной, поскольку в случае оставления моего заявления без внимания я смогу обжаловать это решение", - сказал Полозов.

По его словам, произошедшее он расценивает как давление, поскольку, по его мнению, градус общественной дискуссии по поводу выходки Pussy Riot достиг своего пика.