КРАСНОДАР, 5 мая - РАПСИ. Прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело о мошенничестве руководства стройкомпании, которая, по данным следствия, похитила 61 миллион рублей из бюджета столицы региона, сообщила в субботу пресс-служба краевой прокуратуры.

Пресс-служба ведомства не уточнила название компании. В сообщении отмечено, что фигурантами этого дела стали генеральный и исполнительный директора фирмы, а также их бухгалтер.

Эта компания занималась реконструкцией автомобильной дороги в городе Краснодар.

По данным следствия, с 2007 по 2010 годы гендиректор компании направлял заказчику документы, "содержащие заведомо недостоверные сведения об объеме и стоимости выполненных работ по этому объекту строительства в Краснодаре".

Следствие заявляет, что злоумышленники таким образом ввели мэрию города в заблуждение и "незаконно получили на счета стройфирмы денежные средства в размере свыше 61 миллиона рублей".

"Прокурор края подготовил исковое заявление в суд о взыскании имущественного вреда с виновных лиц", - говорится в сообщении прокуратуры.

Сотрудники стройфирмы обвиняются по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы. Дело рассмотрит Ленинский районный суд Краснодара.