МОСКВА, 23 мая - РАПСИ, Диана Гуцул. Адвокату координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова источники сообщили, что ее подзащитный, возможно, будет задержан сразу после выхода из спецприемника, сообщила в среду агентству РАПСИ защитник оппозиционера Виолетта Волкова.

"Источник сообщил мне, что планируется задержание Удальцова на 48 часов сразу после того, как он выйдет из спецприемника номер 1. Выпустить его должны в ночь с сегодня на завтра, в 00.15. Мы все-таки надеемся на благоразумие, но такую вероятность сбрасывать со счетов не можем", - сказала Волкова.

Ранее Волкова написала в Twitter, что "24 мая вместо освобождения из Спецприемника номер 1 планируется арест Удальцова по делу 212-318". Речь идет о деле о беспорядках в Москве во время "Марша миллионов" 6 мая, пояснила адвокат.

Мировой суд номер 418 признал Удальцова виновным в нарушении статьи 19.3 КОАП РФ (неповиновение полиции), назначив ему наказание в виде 15 суток ареста за попытку в принять участие в несанкционированной акции на Патриарших прудах.