МОСКВА, 14 июн - РАПСИ. Изъятые при обыске у телеведущей Ксении Собчак купюры продолжают проверять на подлинность, сообщил в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"В рамках уголовного дела следователями продолжается осмотр вещей и предметов, изъятых в ходе обысков у Сергея Удальцова, Алексея Навального, Ильи Яшина и Ксении Собчак. Осмотр денежных средств, изъятых по месту жительства Ксении Собчак, пока не завершен из-за большого объема и необходимости проверки специалистом подлинности всех купюр", - сказал он.

Следственные действия проводятся в рамках расследования уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая. Следователи изъяли у Собчак более 1 миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей. СК сообщал, что назначена налоговая проверка, чтобы выяснить, уплачены ли с этой суммы налоги.

Маркин также отметил, что сегодня по ходатайству следствия суд избрал в отношении двоих подозреваемых по данному делу меру пресечения в виде заключения под стражу.