МАХАЧКАЛА, 25 июн - РАПСИ. Неизвестные в понедельник застрелили начальника отдела Пенсионного фонда РФ по Акушинскому району Дагестана, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД республики.

"Инцидент произошел около 12.40 мск в селе Акуша одноименного района. По предварительной информации, неизвестные расстреляли начальника районного Пенсионного фонда у входа на работу. Он скончался на месте", - сказал собеседник агентства.

На месте убийства Абдуллы Алиева работает оперативно-следственная группа.

Обстановка в Дагестане остается достаточно напряженной, покушения на представителей власти в республике происходят регулярно. Так, в четверг неизвестные на "Ладе Приоре" застрелили в Хасавюрте полицейского.

Тем не менее, федеральные власти говорят о переломе в борьбе с терроризмом на Северном Кавказе. Как сообщил на прошлой неделе журналистам советник председателя Национального антитеррористического комитета Андрей Пржездомский, "по количеству терактов и террористических проявлений, по тем цифрам, которые сравниваем с 2010 и 2011 годом, мы можем говорить о той ситуации, которую можно назвать переломным моментом преодоления террористической опасности".