МОСКВА, 23 июл - РАПСИ. Подмосковная полиция передала все материалы дела байкера, подозреваемого в нападении на певца и композитора Юрия Антонова в главное следственное управление ГУМВД РФ по Москве, сообщил РИА Новости в понедельник адвокат мотоциклиста Сергей Савенко.

"После допроса моего подзащитного, а также проведения очной ставки материалы дела передали из области в столицу", - сказал Савенко.
В свою очередь начальник пресс-службы ГУМВД по Московской области Евгений Гильдеев уточнил, что после включения в состав Москвы ряда территорий Московской области место, где произошел конфликт, отошло "новой" Москве.

Инцидент между Антоновым и мотоциклистом Александром Ишутиным произошел 4 ноября прошлого года на Боровском шоссе. Конфликт начался с перепалки, но вскоре перерос в драку. Ссора произошла якобы из-за того, что мотоцикл подозреваемого загораживал проезд машине Антонова. Источник в правоохранительных органах сообщал, что в ходе конфликта Антонова ударили по лицу. Певец написал заявление в полицию, и правоохранительные органы начали проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело по статье "побои".

Антонов заявлял, что никак не провоцировал оппонента. Как признался артист, он был недоволен тем, что байкер загородил проезд и мешал заправиться автомобилистам, однако, по словам певца, именно мотоциклист набросился на него с кулаками. Антонов счел поведение байкера проявлением "неуважения".