ВЛАДИВОСТОК, 30 июл - РАПСИ. Суд Ленинского района Владивостока продлил еще на три месяца срок домашнего ареста бывшего председателя Законодательного собрания Приморья Евгения Овечкина, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СК России по Приморскому краю.

Следствие 28 апреля возбудило в отношении Овечкина уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере". Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. Двадцать девятого апреля по решению суда Овечкин был помещен под домашний арест.

По версии следствия, в 2008 году он, будучи руководителем компании, похитил у коммерческого предприятия нефтепродукты на сумму в 38 миллионов рублей. В рамках уголовного дела в кабинете главы заксобрания прошли обыски.

"Согласно решению суда, срок ареста Евгения Овечкина продолен еще на три месяца. Отбывать его он будет по-прежнему дома", - сказал собеседник агентства.

По его словам, решение о продлении ареста было принято в связи с тем, что расследование уголовного дела в отношении экс-спикера еще продолжается.