МОСКВА, 30 июл - РАПСИ. Московская полиция проводит проверку по факту перестрелки, произошедшей в минувшую пятницу на юго-западе столицы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе столичного главка МВД.

По данным полиции, на пересечении улиц Вавилова и Дмитрия Ульянова, как рассказал очевидец, двое мужчин подошли к машине Range Rover, в которой находилось четыре человека, и к автомобилю Jeep Grand Cherokee, где находилось двое. После чего все они вышли из автомобилей, а через некоторое время были слышны выстрелы. В больницу с ранением попал один человек, остальные скрылись на машинах.

"Расследование инцидента продолжается, проводится доследственная проверка, материалы переданы в окружное управление. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Хулиганство"", - сообщили в пресс-службе. Максимальная санкция этой статьи - семь лет заключения.

По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах столицы, владелец Jeep Grand Cherokee был установлен сразу же, им оказался 27-летний Шарип Гантамиров - сын экс-мэра Грозного.