МОСКВА, 1 авг - РАПСИ. Предполагаемый убийца девятилетней Ани Прокопенко из Пятигорска подозревается также в изнасиловании молодой женщины, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

На горе Машук в Пятигорске 25 июля было найдено тело изнасилованной и задушенной Ани Прокопенко. Следствие возбудило уголовное дело по трем статьям - "Убийство малолетнего ребенка", "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера", все они соединены в одно производство. Максимальное наказание предполагает вплоть до пожизненного заключения. В среду источник в правоохранительных органах региона сообщил, что по подозрению в этом преступлении задержан ранее судимый местный житель.

"В ходе следствия был выявлен еще один преступный факт деятельности Владимира Амбарцумова. Он подозревается в изнасиловании молодой женщины из Пятигорска 3 июля. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании, в ближайшее время дела будут объединены в одно производство", - сказал Маркин.