С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 сен - РАПСИ. Министерство внутренних дел Российской Федерации взяло на особый контроль работу полиции по раскрытию убийства ректора Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) Александра Викторова, сообщает в четверг сайт регионального ГУМВД.

Неизвестный в среду вечером застрелил Викторова в городе Всеволожск Ленинградской области. Во время нападения рядом с Викторовым находилась супруга - проректор по международному сотрудничеству этого же вуза. Женщина получила огнестрельное ранение правого бедра и была госпитализирована.

Следователи возбудили дело об убийстве. Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

"По указанию начальника ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майора полиции Сергея Умнова создана специальная оперативная группа для раскрытия этого преступления. В ее состав включены наиболее опытные сотрудники отдела по раскрытию "заказных" убийств управления уголовного розыска главка", - сказано в сообщении.

Ведомство отмечает, что в настоящее время для раскрытия этого убийства проводятся оперативно-розыскные мероприятия. "Работа оперативной группы взята на особый контроль МВД России", - сказано в релизе.