МОСКВА, 13 сен - РАПСИ. Осужденный за нападение на журналистку Russia Today Сергей Виролайнен не выплатил назначенный судом штраф в 300 тысяч рублей - деньги на его оплату будут вычитать из его зарплаты в колонии-поселении.

Петербургский предприниматель Виролайнен прострелил ногу журналистке Russia Today из травматического оружия в октябре 2010 года в московском кафе, за это он был приговорен к году колонии-поселения и штрафу в 300 тысяч рублей в пользу потерпевшей. Больше года осужденный не являлся в колонию для того, чтобы отбыть наказание, и скрывался в Мексике. Летом этого года, после того как тюремному ведомству стало известно его местонахождение, Виролайнен все же явился в колонию-поселение и начал отбывать наказание.

Как сообщил РИА Новости представитель петербургского управления службы судебных приставов, осужденный предприниматель так и не оплатил назначенный судом штраф. "За Виролайненым по-прежнему числится долг в 300 тысяч рублей. Кроме того, он должен оплатить исполнительский сбор в 21 тысячу рублей за неуплату долга в срок", - сообщили в управлении.

Представитель управления Федеральной службы исполнения наказаний по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, со своей стороны, заявилРИА Новости, что Виролайнен в колонии-поселении трудоустроен. "В соответствии с законодательством, отчисления по иску будут производиться. Пока говорить о сумме отчислений рано, так как не проработал еще месяц и зарплату не получил", - отметил собеседник агентства.