МОСКВА, 15 окт - РАПСИ. Следствие ходатайствует об аресте предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, сообщил в понедельник представитель пресс-службы столичного главка МВД.

"Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Москве вышло в суд с ходатайством об избрании обвиняемому Алексею Русакову меры пресечения в виде содержания под стражей", - сказал собеседник агентства.

Авария произошла на прошлой неделе на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского, ее участниками стали четыре автомобиля, в одном из которых была Голуб, поймавшая частного таксиста на Hyundai. Ранее ГУ МВД сообщало, что задержать подозреваемого удалось благодаря "оперативной комбинации", проведенной сотрудниками московской полиции. Русакова удалось выманить из подмосковного поселка, где он скрывался, после этого он был задержан на территории Западного округа Москвы и доставлен к следователю.

Русакову предъявлено обвинение по статьям "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" и "Оставление в опасности". Ему грозит до семи лет заключения.