МОСКВА, 27 ноя - РАПСИ. Несколько человек задержали у здания Замоскворецкого суда в Москве, где во вторник был вынесен приговор спортсмену Расулу Мирзаеву.

Как передает корреспондент РИА Новости, после оглашения приговора отец погибшего Ивана Агафонова давал интервью прессе недалеко от здания суда. Несколько человек начали выкрикивать призывы наказать Мирзаева после чего были задержаны сотрудниками полиции. Всего задержано два-три человека.

Читать онлайн судебного заседания>>

В настоящее время полицейские призывают находящихся у здания суда не выходить на проезжую часть и не мешать проезду транспорта.

До оглашения приговора у здания суда был задержан лидер движения "Русские", националист Дмитрий Дёмушкин. Также из здания суда вывели еще троих задержанных. Ранее полиция задержала двоих человек возле суда и одного - внутри.

По данным правоохранительных органов Москвы, 13 августа 2011 года в ходе конфликта в центре столицы у ночного клуба "Гараж" чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев ударил 19-летнего студента Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

Суд признал Мирзаева виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорил его к двум годам ограничения свободы.