МОСКВА, 14 дек - РАПСИ. Кандидат наук Игорь Данилевский, обвиняемый том, что он убил двух женщин в Казани и написал их кровью на стене "Free Pussy Riot", пройдет психиатрическую экспертизу в Москве, сообщил СК РФ в пятницу.

По данным следствия, 29 августа в квартире одного из домов Казани были найдены тела 76-летней пенсионерки и ее 38-летней дочери с ножевыми ранениями. На стене квартиры была обнаружена надпись, сделанная кровью.

"Сегодня Данилевский этапирован из города Казани в СИЗО номер 2 города Москвы для последующего направления на судебно-психиатрическую экспертизу", - говорится в релизе СК.

Как напомнил СК, мужчина пошел на преступление из-за долгов. Его жертвой стала его бывшая сокурсница и ее мать, которые одалживали мужчине деньги, чтобы он мог рассчитываться с банками, где набрал кредитов. После убийства Данилевский обыскал квартиру в поисках расписки о получении денег от потерпевшей, похитив при этом около 100 тысяч рублей и два сотовых телефона, а перед уходом, чтобы отвести от себя подозрения и создать видимость ритуального убийства, он сложил определенным образом тела потерпевших и их кровью нанес на стену надпись.

"В ходе предварительного следствия возникли сомнения относительно психического состояния Данилевского. В связи с этим ему проведена стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, согласно заключению которой обвиняемому рекомендовано проведение судебно-психиатрической экспертизы в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского города Москвы", - уточнило ведомство.