ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 дек - РАПСИ. Управление ФСИН по Челябинской области опровергает информацию о том, что заключенных, написавших коллективное обращение в прокуратуру Челябинской области, этапируют из Копейска в другие колонии, сообщил РИА Новости в понедельник представитель УФСИН.

Как сообщают СМИ, арестанты написали коллективное обращение в прокуратуру Челябинской области, где заявили, что будут проводить новые акции протеста, если следователи в ближайшее время не разберутся с противозаконными действиями сотрудников колонии. Также, по данным СМИ, пожаловавшихся на ФСИН зэков увозят из Копейска в другие колонии.

"Эта информация не соответствует действительности", - сказал собеседник агентства, уточнив, что никого из осужденных не этапируют и не планируют этапировать.

Он также добавил, что на период следствия никаких репрессий к осужденным не будет предпринято. Он опроверг информацию о пытках, которые якобы применяются в колонии.

Бунт осуждённых в ИК-6 города Копейска Челябинской области вспыхнул в конце ноября. Заключённые пожаловались на условия содержания и злоупотребления со стороны сотрудников колонии.