МОСКВА, 18 янв - РАПСИ. Медики в СИЗО обнаружили в спине у оппозиционера Леонида Развозжаева пулю от ранения более чем 20-летней давности, сейчас он в больнице, ему рекомендован постельный режим, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

"Развозжаев подтвердил отсутствие каких-либо жалоб на условия содержания, однако обратил их (врачей) внимание на имевшее место ранее, в 1992 году, огнестрельное ранение. В связи с этим, незамедлительно в медицинской части СИЗО №1 города Иркутска ему было проведено обследование, которым в области позвоночника была обнаружена пуля", - сказала Гриднева журналистам в пятницу.

"Нахождение в теле более 20 лет инородного предмета, по словам Развозжаева, мешало соблюдать режим", - отметила она.

В настоящее время Развозжаеву рекомендован постельный режим, уточнила Гриднева. С сегодняшнего дня он находится в больнице СИЗО.

Развозжаев вместе с другими российскими оппозиционерами проходит по делу о подготовке массовых беспорядков, которое было возбуждено после показа на НТВ фильма "Анатомия протеста-2". Также он является фигурантом дела о разбое и незаконном пересечении границы РФ.