МОСКВА, 24 янв - РАПСИ. Уничтожен один из подозреваемых в убийстве ректора Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета (КБГАУ) Бориса Жерукова, оказавший вооруженное сопротивление, по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Ректор КБГАУ, руководитель фракции "Единой России" был застрелен в конце декабря в местном парламенте в своем кабинете. Нападавшие скрылись. Республиканское МВД не исключало, что к убийству Жерукова причастны оба подозреваемых в убийстве журналиста Казбека Геккиева.

По словам Маркина, 20 января сотрудники МВД по КБР установили в Нальчике местонахождение одного из подозреваемых в убийстве ректора КБГАУ. "Им оказался Асадулаги Мир-Зураб Мир-Рашидович, 1983 года рождения, который оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен ответным огнем", - сказал Маркин.

"По факту вооруженного сопротивления, которое оказал один из подозреваемых в убийстве ректора Кабардино-Балкарской сельскохозяйственной академии возбуждено уголовное дело", - сказал Маркин.