ИРКУТСК, 30 янв - РАПСИ. Оппозиционер Леонид Развозжаев дал согласие на проведение обследования и лечение в больнице иркутского СИЗО номер 1, сообщил РИА Новости в среду представитель ГУФСИН по региону.

В середине января стало известно, что медики обнаружили в спине у Развозжаева пулю от ранения 20-летней давности. Он был доставлен в СИЗО 1 Иркутска для медобследования. Как писали СМИ, ему назначили плановую медицинскую коррекцию, однако оппозиционер отказался от лечения.

"Развозжаев во вторник вечером написал заявление, в котором дал согласие на медобследование и плановое лечение, назначенное ему ранее", - сказал собеседник агентства.

ГУФСИН Иркутской области позже сообщило, что Развозжаев содержится в 6-местной палате больницы СИЗО-1 вместе с еще двумя обвиняемыми.

"Жалоб от обвиняемого на условия содержания не поступало, конфликтных ситуаций в палате между обвиняемыми не возникало", - говорится в релизе.

Адвокаты оппозиционера неоднократно заявляли, что его этапировали в Иркутск в тяжелом состоянии, в таких условиях его хронические заболевания обострились.

"Чтобы предупредить подобные обвинения в свой адрес, администрация СИЗО-1 Иркутска рекомендует прохождение полного курса назначенного лечения перед этапированием. При этом по желанию Развозжаева лечение может быть прекращено", - отмечается в сообщении.

Оппозиционер является фигурантом резонансного дела о подготовке массовых беспорядков.