МОСКВА, 21 фев - РАПСИ. Суд по ходатайству следствия временно отстранил от должности главу подмосковного Красноармейска Александра Овчинникова, обвиненного в мошенничестве, сообщил РИА Новости в четверг представитель главного управления Следственного комитета по Московской области.

Как сообщалось ранее, следователи полагают, что Овчинников, будучи военнослужащим, получил от НИИ двухкомнатную служебную квартиру в Красноармейске, а после ему и членам его семьи была куплены трехкомнатная квартира в Москве, на которую чиновник оформил право собственности. В 2006 году, как уточняют правоохранители, он дал письменное обязательство сдать муниципальную квартиру в Красноармейске, но вместо этого приватизировал жилье, ущерб составил 2,6 миллиона рублей.

"Овчинников по ходатайству следствия временно отстранен от должности на период расследования", - сказал собеседник агентства.

Овчинников находится под подпиской о невыезде. Он признал свою вину частично. Уголовный кодекс за мошенничество предусматривает до десяти лет лишения свободы.