МОСКВА, 6 мар - РАПСИ. Следствие намерено в четверг ходатайствовать об аресте заместителя префекта Южного административного округа Москвы, задержанного полицией по подозрению в мошенничестве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

В среду полиция задержала двух заместителей префекта Южного административного округа Москвы по подозрению в мошенничестве на пять миллионов рублей.

Как ранее в среду сообщило МВД РФ, были задержаны заместители префекта ЮАО Москвы Н.П. Баташова и В.В. Гилев, которые подозреваются в мошенничестве. По данным полиции, подозреваемые потребовали незаконное денежное вознаграждение в размере 5 млн рублей у директора одной из коммерческих организаций, заключившего контракт на обустройство детских спортивных площадок на территории Южного административного округа Москвы.

"Следователи намерены в четверг выходить в суд с ходатайством об аресте двух чиновников и их сообщницы", - сказал собеседник агентства. При этом он уточнил, что следователь будет ходатайствовать о заключении зампрефекта-мужчины (Гилева) под стражу, а его коллеги-женщины (Баташовой), а также сообщницы - под домашний арест.

Источник напомнил, что подозреваемые были задержаны в среду сотрудниками полиции, при этом правоохранительным органам оказывал содействие глава округа, являющийся непосредственным начальником задержанных.