МОСКВА, 8 апр - РАПСИ. Следственный комитет (СК) России обвинил адвоката 2 из 12 обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной площади Дмитрия Аграновского в том, что он слишком долго знакомится с материалами.

"Адвокат намеренно затягивает сроки ознакомления с целью уклонения от правосудия, в связи с чем в суд направлено ходатайство об установлении срока ознакомления защитника с материалами уголовного дела до 16 апреля", - сообщает СК в понедельник.

Комментарием Аграновского, который защищает интересы Ярослава Белоусова и Владимира Акименкова, РИА Новости пока не располагает.

Как заявлял СК, сейчас уже 8 из 12 обвиняемых закончили знакомиться с материалами следствия. По завершении этой стадии дело должно быть направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласованные с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади Москвы 6 мая 2012 года вылились в беспорядки и столкновения с полицией. Пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Уголовное дело о массовых беспорядках, возбужденное в связи с этим, предполагает длительные сроки заключения.