МОСКВА, 23 апр - РАПСИ. Число полицейских, задействованных в розыске Сергея Помазуна, который накануне застрелил шесть человек в Белгороде, увеличено практически в два раза - до двух тысяч человек.

"В настоящее время в мероприятиях, направленных на розыск и задержание подозреваемого, принимают участие более двух тысяч сотрудников полиции, в том числе приданные силы из других регионов и сотрудники центрального аппарата МВД России", - сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-центра МВД РФ.

Ранее сообщалось, что в розыске задействовано 1,2 тысячи сотрудников МВД.

Накануне днем 31-летний Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна 16-летняя девушка скончалась в реанимации. Мотивы преступления пока неясны, в то же время ранее сообщалось, что убийства произошли якобы в ходе разбойного нападения на оружейный магазин.

Помазун скрылся, его поиск идет по всей России и на Украине. За информацию, которая поможет поймать вооруженного беглеца, полиция обещает 3 миллиона рублей. Помазуну, который, по данным источника в правоохранительных органах, ранее отсидел четыре года за кражу и нападение на силовика, теперь грозит пожизненный срок.