МОСКВА, 22 мая - РАПСИ. Фигурантке дела о хищении земель Минобороны в Ленобласти Светлане Пятуниной изменили меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде, сообщил Следственный комитет РФ в среду.

Пятуниной, супруге заместителя руководителя Федеральной кадастровой палаты Ленобласти, предъявлено обвинение по делу об отчуждении более 400 гектаров земель Минобороны на миллиард рублей.

По версии следствия, она вместе с другими лицами предоставила во Всеволожский отдел Росреестра подложные документы, на основании которых мошенники приобрели земли, находящиеся в федеральной собственности. Женщину заключили под домашний арест.

"В настоящее время отпала необходимость в применении в отношении Пятуниной этой меры пресечения, поскольку по решению Всеволожского городского суда Ленинградской области следствием наложен арест на 23 земельных участка, находящихся в ее собственности. В данный момент у следствия нет оснований полагать, что Пятунина скроется от следствия", - говорится в сообщении.