МОСКВА, 23 мая - РАПСИ. Защита певца Виталия Грачева, известного под псевдонимом Витас, обжаловала в прокуратуру возбуждение против него дела об угрозе убийством, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы певца.

"Мы считаем возбуждение дела об угрозе убийством незаконным, поэтому оспорили его в прокуратуру. Если она нам откажет, то будем обращаться с жалобами в судебном порядке", - сказал защитник.

Он добавил, что, несмотря на непризнание Витасом вины в угрозе убийством (статья 119 УК РФ), он принес извинения как в адрес потерпевшей, так и в адрес правоохранительных органов.

"Сегодня мы также дали следователю пояснения, касающиеся проверки о наличии в действиях Витаса состава преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ - "насилие в отношении сотрудников органов власти". Мы отрицаем, что такое насилие было, но Грачев перед полицией также извинился. Уголовное дело по данному факту пока не возбуждено, идет следственная проверка", - сообщил Жорин.

Грачев за рулем внедорожника Infiniti сбил девушку на велосипеде, которая в итоге попала в больницу. После ЧП мужчина, по данным полиции, отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи, с чем на него составили протокол. Во вторник полиция возбудила против Витаса уголовное дело по статье "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".