МОСКВА, 24 мая - РАПСИ. Защита певца Виталия Грачева, известного под псевдонимом Витас, обжалует постановление о возбуждении в отношении него нового дела по статье "применение насилия в отношении представителя власти" сразу после официального уведомления об этом, сообщил РАПСИ в пятницу адвокат Сергей Жорин.

"Как и полицейские с предыдущим делом, СК нас о возбуждении этого не уведомил, но уже сообщил СМИ, хотя следователь обещал нам сразу сказать. В любом случае, как только уведомят, мы сначала обратимся с обжалованием в прокуратуру, затем и в суд", - сказал адвокат.

Он добавил, что его доверитель, "хоть и расстроен, но постепенно привыкает к давлению".

"В УК есть большое количество статей. В отношении Витаса возбуждаются все более тяжкие уголовные дела. Поэтому ждем новых обвинений - в госизмене, например", - добавил защитник.

Грачев за рулем внедорожника Infiniti сбил девушку на велосипеде, которая в итоге попала в больницу. После ЧП мужчина, по данным полиции, отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем на него составили протокол. В минувший вторник полиция возбудила против Витаса уголовное дело по статье "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".

Как сообщил ранее РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, следственные органы также возбудили против Витаса дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти".