МОСКВА, 27 мая - РАПСИ. Певец Виталий Грачев, известный под псевдонимом Витас, в понедельник пришел в следственный отдел ГСУ СК по Москве, где, как ожидается, его допросят в качестве подозреваемого по делу о применении насилия в отношении полицейских.

Около 16.40 мск певец пришел в здание Останкинского межрайонного следственного отдела ГСУ СК по Москве на 1-ой Останкинской улице. В следственный отдел певец прибыл в сопровождении своего адвоката Сергея Жорина, продюсера Сергея Пудовкина и двух охранников. Витас отказался отвечать на вопросы журналистов, которые ожидали его более трех часов.

Двадцать четвертого мая следователи возбудили против певца дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти". Днем ранее с него брали объяснения по произошедшему инциденту. Грачев за рулем внедорожника Infiniti сбил девушку на велосипеде, которая в итоге попала в больницу. После ЧП мужчина, по данным полиции, отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем на него составили протокол. Полиция возбудила против Витаса уголовное дело по статье "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".