ПЕРМЬ, 11 июн - РАПСИ. Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, которая отбывает наказание в исправительной колонии в городе Березники Пермского края, переведена из медицинской части к остальным заключенным, сообщил во вторник РИА Новости представитель ГУФСИН РФ по региону.

"По заключению медиков осужденную Алехину перевели в отряд ИК-28 еще вчера, 10 июня", - сказал собеседник агентства, не уточнив, каково состояние девушки в настоящее время.

Ранее Алехину поместили в медчасть колонии в связи с ее голодовкой, которая продолжалась 11 дней. Девушка отказалась от пищи в знак протеста против того, что ее лично не привезли на судебное заседание, на котором решался вопрос о ее условно-досрочном освобождении.

Пять девушек в конце февраля 2012 года пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, устроили так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

Полиция задержала трех участниц акции - Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич, которых Хамовнический суд Москвы 17 августа прошлого года приговорил к двум годам колонии общего режима за хулиганство. Мосгорсуд 10 октября изменил Самуцевич наказание на условное и освободил из-под стражи в зале суда, приговор Алехиной и Толоконниковой был оставлен в силе. В апреле Зубово-Полянский суд Мордовии отказал Толоконниковой в УДО. Позже, 23 мая, в УДО было отказано и Алехиной.