МОСКВА, 13 июн - РАПСИ, Марина Кирпичевская. Роскомнадзор не имеет претензий к сайтам, разместившим ролик Pussy Riot, за исключением СМИ, сообщает Digit.ru со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Владимира Пикова.

Сайт газеты "Московский комсомолец" получил в четверг предупреждение от Роскомнадзора за размещение видеоролика с акцией группы Pussy Riot, запрещенного Минюстом как пропаганда экстремизма, говорится в заявлении Роскомнадзора.

"Мы ведем круглосуточный мониторинг СМИ, выявляем запрещенный контент", - рассказал Пиков. По словам пресс-секретаря, мониторинг возможно вести только выборочный, так как в России зарегистрировано порядка 88 тысяч СМИ. YouTube и "ВКонтакте", на которых также размещен запрещенный ролик, предупреждение от Роскомнадзора получать не будут, так как не являются СМИ. На этих ресурсах удалить контент можно только по решению суда, - прокомментировали Digit.ru в пресс-службе.

На ресурсах, не зарегистрированных как СМИ, запрещено размещение контента с пропагандой суицида, детской порнографией и распространением наркотиков, а пропаганда экстремизма не входит в этот список.

Как ранее сообщало ранее РИА Новости, издание МК.ру отослали в Роскомнадзор свои возражения. Главный редактор газеты "Московской комсомолец" Павел Гусев заявил, что видеоролик панк-группы Pussy Riot был убран с сайта издания еще до вынесения предупреждения Роскомнадзора.