МОСКВА, 14 июн - РАПСИ. Бизнесмена Сергея Полонского объявят в федеральный розыск по делу о мошенничестве на 5,7 миллиарда рублей, сообщил журналистам начальник управления Следственного департамента МВД России по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции Михаил Александров.

"Господин Полонский в соответствии с регламентом и федеральным законодательством будет объявлен в федеральный розыск, после чего в случае неустановления его за определенный период времени на территории нашего государства и сопредельных стран будет объявлен в международный розыск", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Полонскому, который находится в Камбодже под подпиской о невыезде, было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили".

В конце прошлого года бизнесмен с двумя товарищами был арестован в Камбодже - его обвинили в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы. По версии обвинения, россияне заперли в трюме экипаж судна, на котором возвращались с островов в курортный город Сиануквиль, а потом заставили членов экипажа добираться до берега вплавь. Позже российского бизнесмена отпустили под подписку о невыезде.