МОСКВА, 2 июл - РАПСИ. Фигурант дела о "крышевании" нелегального игорного бизнеса - бывший первый зампрокурора Подмосковья Александр Игнатенко покинул в понедельник следственный изолятор "Лефортово" в Москве, где находился с февраля этого года.

Игнатенко вышел из следственного изолятора в 23.58 мск. У ворот его встречали его сыновья, с которыми он обнялся при выходе. Отвечать на какие-либо вопросы журналистов Игнатенко отказался.

Игнатенко является одним из основных фигурантов дела о разоблачении в Подмосковье сети подпольных казино. По данным следствия, предприниматель Иван Назаров организовал сеть в 15 городах Московской области, к нелегальному бизнесу, который приносил доход от 5 миллионов до 10 миллионов долларов в месяц, были причастны высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД.

В июле 2011 года Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест Игнатенко, а в ноябре он был объявлен в международный розыск. В январе 2012 года Игнатенко был задержан на польском горном курорте Закопане и с тех пор находился под арестом. В феврале этого года его экстрадировали в Москву. Адвокат экс-прокурора Александр Аснис сообщил ранее РАПСИ, что предельный срок содержания его подзащитного под стражей истекает 1 июля, поэтому в понедельник его должны выпустить из "Лефортово".

Между тем, уголовное дело Игнатенко возвращено в Следственный комитет на дополнительное расследование.