МОСКВА, 4 июл - РАПСИ. ФСИН России не выявила нарушений в исполнении приговоре суда участнице панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной, осужденной на два года лишения свободы, говорится в сообщении ведомства, которое размещено на сайте СПЧ.

"Нарушений уголовно-исполнительного законодательства при исполнении приговора суда в отношении осужденной Алехиной М.В. со стороны ФКУ ИК-28 ГУФСИН России по Пермскому краю не установлено", - сообщает служба.

Так называемый "панк-молебен" в храме Христа Спасителя в Москве состоялся в конце февраля 2012 года. Видеоролик с выступлением девушек в масках был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс. Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич в августе 2012 года были приговорены к двум годами колонии общего режима за хулиганство. Позднее Мосгорсуд заменил срок Самуцевич на условный.

В апреле 2013 года Зубово-Полянский суд в Мордовии отказал Толоконниковой в условно-досрочном освобождении, в конце мая было отказано и Алехиной. В мае Алехина объявляла голодовку, протестуя против того, что ее не доставили на судебное заседание.