НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 июл - РАПСИ. Участницу Pussy Riot Марию Алехину, которую, по информации ее адвоката, якобы переводят в колонию в другом регионе, этапируют в Пермь для участия в заседании суда, где будет рассматриваться жалоба на отказ ей в УДО, сообщил в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы УФСИН РФ по Пермскому краю Станислав Волегов.

Березниковский городской суд в Пермском крае в конце мая отказал Алехиной в условно-досрочном освобождении. Пермский краевой суд назначил на 24 июля слушания по жалобе участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной на отказ в УДО.

"Ее (Алехину) перевезут в Пермь для участия 24 июля в заседании Пермского краевого суда", - сказал Волегов.

Ранее в интервью РАПСИ адвокат Алехиной Ирина Хрунова сообщила, что Марию Алехину переводят из колонии в Березниках в одну из колоний Нижнего Новгорода.

Пять девушек в конце февраля 2012 года пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал общественный резонанс.

Полиция задержала трех участниц акции - Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич, которых Хамовнический суд Москвы 17 августа прошлого года приговорил к двум годам колонии общего режима за хулиганство. Мосгорсуд 10 октября изменил Самуцевич наказание на условное и освободил из-под стражи в зале суда, приговор Алехиной и Толоконниковой был оставлен в силе.