МОСКВА, 22 июл - РАПСИ. Столичная прокуратура разрешила оппозиционному "Левому фронту" возобновить деятельность после устранения этой организацией ранее выявленных нарушений, сообщила в понедельник РИА Новости официальный представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина.

"Прокуратура Москвы подтверждает информацию о возобновлении деятельности "Левого фронта" в связи с тем, что отпали основания для приостановления деятельности", - сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что "Левый фронт" устранил ранее выявленные нарушения закона и представил в прокуратуру соответствующие материалы.

Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, который находится под домашним арестом, сообщил в Twitter, что движение уже получило постановление прокуратуры о возобновлении деятельности организации.

Прокуратура Москвы в апреле приостановила на три месяца до 19 июля деятельность общественного движения "Левый фронт". В качестве причин называлось то, что на сайте движения регулярно публиковались объявления с просьбой оказать материальную помощь как организации, так и лицам, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С октября 2008 года "Левым фронтом" не составлялся и не публиковался отчет об использовании имущества. Кроме этого, "Левый Фронт" имел незарегистрированную символику в виде пятиконечной звезды, которая использовалась на сайте движения и при проведении массовых публичных мероприятий.