НОВОСИБИРСК, 1 авг - РАПСИ, Мария Кормильцева. Следователь вызвал в четверг губернатора Новосибирской области Василия Юрченко на допрос в качестве свидетеля по делу о мошенничестве, сообщается на сайте обкома КПРФ.

Далее обком КПРФ рассказывает о несостоявшемся в 2010 году аукционе по продаже земельного участка в центре Новосибирска и здания на нем, которое изначально оценили в 40 миллионов рублей. В итоге здание было продано подконтрольному Олегу Дерипаске юрлицу в 2011 году за 22,7 миллиона рублей.

Старший помощник руководителя СУСК России по Новосибирской области Марина Кинжалова сообщила, что ведомство отказывается от комментариев.

"Уголовного дела, где господин Юрченко является фигурантом, в производстве следственного управления по Новосибирской области нет. Что касается вызова на допрос, то это следственное управление не комментирует", - сказала она.

Губернатор подтвердил, что повестка из СК на 1 августа по делу о земельном участке по улице Чаплыгина поступала. Его представитель сообщил РИА Новости, что в связи с тем, что график Юрченко очень плотный, он подписал письмо, где предложил перенести встречу на следующую неделю.

"Если мне будут заданы конкретные вопросы, я отвечу", - процитировал собеседник главу региона.