ПСКОВ, 7 авг - РАПСИ, Надежда Назаренко. Подозреваемый в убийстве священника Павла Адельгейма в Пскове до сих пор находится в тяжелом состоянии и остается в реанимации, сообщил РИА Новости в среду представитель регионального управления Следственного комитета.

"Подозреваемый все еще находится в реанимации. Его состояние тяжелое. В больницу выехали следователи, которые на месте с врачами определят можно ли вести допрос", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, отец Павел был убит в понедельник. Был задержан предполагаемый убийца - 27-летний выпускник ВГИКа Сергей Пчелинцев, которого священник приютил у себя дома. Из-за ранений, которые Пчелинцев нанес себе, его пришлось срочно госпитализировать.

Во вторник мужчину допросить не удалось, поскольку после перенесенной операции он находился в тяжелом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких. В клинике подозреваемого охраняет полиция. Сейчас следователи ждут разрешения от врачей, чтобы провести также его процессуальное задержание. После этого они будут ходатайствовать о его аресте.