МОСКВА, 14 авг - РАПСИ. Собственница квартиры на Чистопрудном бульваре в Москве, где полиция во вторник нашла агитационные материалы, предоставила полицейским письменное разрешение на осмотр жилплощади, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

"Женщина заявила, что не возражает против осмотра принадлежащей ей на правах собственности квартиры", - сказал собеседник агентства.

Во вторник вечером к одному из домов на Чистопрудном бульваре приехал вице-спикер Госдумы, кандидат в мэры Москвы Николай Левичев вместе с еще пятью депутатами. Как пояснил РИА Новости парламентарий, он намерен проверить поступившую ему от местных жителей информацию о том, что в одной из квартир незаконно изготавливают и затем распространяют агитпродукцию в пользу другого кандидата в градоначальники.

Агитационные материалы, найденные полицейскими в квартире, были переданы в Мосгоризбирком на экспертизу. Также полиция составила административные материалы на четырех людей, задержанных накануне в квартире на Чистопрудном бульваре по статье 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции".