МОСКВА, 26 сен - РАПСИ. Ряд сотрудников оборонного завода, расположенного в Петербурге, подозреваются в хищении более 4 миллионов рублей при ремонте радиолокационных станций, сообщает в четверг Главное военное следственное управление СК.

По данным ведомства, в 2010 году, во время работ по капремонту РЛС, замдиректора по снабжению ОАО "3821 завод по ремонту военно-технического имущества" Олег Мартыненко, начальник цеха Наиль Султанов и другие, неустановленные лица оформляли фиктивные документы, по которым у ООО "Петро Ин Трейд" закупались дорогие приборы, устанавливавшиеся на РЛС.

"На основании данных документов на счет ООО "Петро Ин Трейд" перечислялись денежные средства в качестве оплаты за поставленные приборы. В действительности новые приборы не поставлялись <...>. В результате похищено более 4 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Теперь за мошенничество в особо крупном размере сотрудникам завода может грозить до десяти лет лишения свободы. Кроме того, по делу проходит и гендиректор "Петро Ин Трейд" Ольга Сладковская.